Engrasadora Inalambrica 18V DGP180RTB Makita
En existencia
SKU: T0014370
Engrasadora Inalambrica 18V A Bateria DGP180RTB Makita
La bomba de engrase a batería de Makita es la elección perfecta para quienes buscan practicidad y eficiencia en la lubricación de equipos y máquinas. Con la reconocida marca Makita, puede estar seguro de que está obteniendo un producto de alta calidad y durabilidad. Con su condición de artículo nuevo, la bomba de engrase a batería DGP180ZB de 18 V y 450 ml de Makita garantiza un equipo en perfecto estado, listo para ser usado.
CARACTERISTICAS
-Capacidad de grasa (barril A) cartucho de 410 g y 455 g a granel
-Longitud de la manguera flexible de 1200 mm para permitir el funcionamiento en espacios reducidos
-Presión máxima de funcionamiento: 69 MPa (10.000 psi)
-Velocidad variable controlada por gatillo
-Dos modos de velocidad para cambio lento y de velocidad automática
-Interruptor de bloqueo para uso continuo
ESPECIFICACIONES:
-Presión máxima: 69 MPa (10 000 PSI)
-Caudal
- Bajo: 145 ml/min
- Automático: 290 ml/min
-Tamaño del tubo: 450 ml/570 g
-Nivel de vibración: 2,5 m /s²
-Nivel de ruido: 76 dB(A)
-Dimensiones (largo x ancho x alto): 449 x 114 x 245 mm
-Peso: 6,1 kg
-Batería: 18V